Aukro.ua закрывается с 1 октября


Торговая площадка Aukro.ua прекращает работу с 1 октября 2016 года. Это стало решением акционеров Naspers, основной официальной причиной называется решение руководства компании перевести покупателей и продавцов Aukro «на более современные и технологичные площадки».

В настоящее время на торговой площадке Aukro.ua зарегистрировано около 64000 продавцов. Они будут распределены между другими торговыми площадками группы компаний EVO.company: Prom.ua, Bigl.ua и Crafta.ua. Переход на новые площадки будет максимально автоматизирован, ничего не нужно будет донастраивать или делать вручную. То, на какую площадку будет предложено перейти продавцу, зависит от его сегмента: все компании и продавцы Aukro поделены на категории, в зависимости от оборота, типа товаров, рейтинга и т.д.

С 1 октября все посетители сайта Aukro.ua будут перенаправляться на Bigl.ua.

Что же касается конкретно торговцев антиквариатом и коллекционеров — они будут переведены на хендмейд-платформу Crafta.ua. Для этого на Crafta.ua будет создан специальный раздел. Насколько такое решение будет удачным — покажет время.

Нам же хотелось бы напомнить, что к услугам украинских коллекционеров всегда доступен специализированный украинский ресурс AUCTION.VIOLITY.COM, а так же ряд российских и белорусских проектов:

Продан полный комплект банкнот-образцов советских рублей 1961 года

2 thoughts on “Aukro.ua закрывается с 1 октября

  1. Эти «современные» «площадки» существуют уже давно, но никому были не нужны и во сне. Все эти бигли и т д.
    Ясное дело, что эти «высокотехнологические» сайты, которые даже не присылают пароль на почту, и на которых нет возможности зайти в профиль, не способны заменить даже мелкий сайт знакомств, а аукцион номер один и подавно.
    Мотивация решения закрытия аукро очевидна: она аналогична мотивации борьбы с блошиными рынками.
    Если какой другой аукцион так же раскрутится, его ждет аналогичная судьба : Переход на новую «высокотехнологичную» «площадку».
    Что касается «ресурса» виолити, то никой это не ресурс. Там покупатель должен оплачивать каждую свою ставку. При неоплате функция ставок блокируется. Смехота да и только.
    Такую «современность» я бы порекомендовал оставить для папуасов.

    1. То что переезд аукро провалился это теперь очевидно.
      Думаю, что его место всё же займет стабильный проект, но не с украинскими корнями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *