Продать и купить банкноты. Обзор интернет-аукционов


Продать и купить банкноты можно на интернет-аукционах. Мы предлагаем небольшой обзор аукционов, полезных для коллекционеров банкнот:

ay_byAY.BY: Крупный белорусский аукцион. Если Вы хотите продать или купить белорусские банкноты, то это самый подходящий вариант. AY.BY является монополистом на белорусском рынке, поэтому для коллекционеров из Беларуси это самое удобное место для совершения покупок. Аукцион наиболее подходит для продажи белорусских банкнот и банкнот стран СНГ, Российской Империи, СССР, РСФСР, а так же любых других банкнот, но с тем учётом, что аудитория Аубай локальная (в подавляющем большинстве жители Беларуси). При продаже лотов в разделе “Банкноты” продавец платит аукциону комиссию в размере 4% от стоимости проданных лотов.

newauctionNEWAUCTION.RU: На сегодняшний момент это самый крупный российский интернет-аукцион. Аукцион работает без комиссии (не взимает с продавцов комиссию за проданные лоты). Ежедневно совершается несколько сотен сделок по продаже банкнот. Самые актуальные разделы бонистики: Россия, СССР, РСФСР, СНГ, Российская Империя, остальные страны. Оборот аукциона огромен. Большинство продавцов принимают оплату денежными переводами Золота Корона, Контакт, что позволяет с легкостью купить лот гражданам СНГ. Стоимость пересылки за пределы России как правило составляет 200-250 RUB.

meshokMESHOK.NET: крупный российский интернет-аукцион. Работает с 1999 года. Наиболее актуальные разделы бонистики: Россия и СССР, Страны СНГ, Российская Империя и др. В настоящее время торги по банкнотам на этом аукционе идут в меньшем объеме чем на NEWAUCTION.RU, но всё равно аукцион остается влиятельным.

ebayEBAY.COM: Самый крупный аукцион в мире. Очень хорошо представлены банкноты разных стран. Можно найти лот на любой вкус. Чаще банкноты экзотических стран на этом аукционе стоят дешевле, чем на локальных (ay.by, newauctio.ru и т.д.). Для покупки необходимо иметь международную банковскую карточку системы VISA или MasterCard т.к. практически все продавцы принимают оплату только через PayPal. Создать аккаунт PayPal для покупок на Ebay (при наличии международной банковской карточки VISA или MasterCard) можно за несколько минут. С покупкой всё очень просто, но продавать на этом аукционе для граждан Беларуси затруднительно, т.к. граждане Беларуси пока не могут принимать платежи через PayPal, а могут лишь отправлять и получать возврат средств.

newmolotNEWMOLOT.RU: Один из российских аукционов. Среди бонистов на сегодняшний момент популярностью не пользуется.

allegro_plALLEGRO.PL: Самые крупный польский аукцион. Актуальные разделы бонистики: Польша, Европа. Если Вы хотите купить по выгодным ценам польские банкноты, то этот аукцион Вам подходит. Во всех остальных случаях резоннее воспользоваться аукционами, перечисленными выше.

Среди украинских аукционов в настоящее время наблюдается неопределённость, связанная с закрытием популярного аукциона Aukro.ua. Создаётся много новых аукционов, которые не имеют практически никаких шансов стать популярными. Из более-менее существенных украинских аукционов пока можно отметить:

violityAUCTION.VIOLITY.COMКрупный украинский аукцион. Актуальные разделы бонистики: Украина, РСФСР, СССР, Российская Империя, Европа и др.

ua_logoNEWAUCTION.COM.UA: Новый украинский аукцион, созданный после закрытия аукциона AUKRO.UA

Оставить свой отзыв о работе аукционов и поделиться опытом можно на нашем форуме.

Интернет-аукцион NewAuction планирует занять место Aukro.ua

4 thoughts on “Продать и купить банкноты. Обзор интернет-аукционов

  1. Уберите неверную информацию, не соответствующую действительности, а именно: «…но продавать на этом аукционе для граждан Беларуси, России и Украины затруднительно т.к. граждане Беларуси, России, Украины и ещё ряда стран не могут принимать платежи через PayPal, а могут лишь отправлять.»

    Многие коллекционеры и дилеры из Украины и России успешно продают на иБэй, абсолютно никаких проблем с PayPal в плане получения платежей нет.
    Низкая популярность иБэй и PayPal среди продавцов из РФ и Украины обусловлена одним — высоким % комиссий, которые в сумме составляют 25-30%. Никаких технических, юридических или иных проблем нет.

  2. Доброго времени суток.
    Как добавить к Вам в каталог интернет аукцион R*****.biz?
    заранее спасибо за ответ. С уважением.

    1. Мы понаблюдаем за Вашим аукционом.
      В настоящее время он не представляет интереса для коллекционеров банкнот — всего 240 лотов в разделе бонистики.
      Аукцион не востребован у бонистов и вероятно и не будет востребован. Если ситуация изменится, то аукцион будет добавлен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *