Аукцион Meshok.net объявил войну разгону лотов


Начиная с 23-го декабря 2016 года аукцион Meshok.net вводит применение штрафных санкций в отношении продавцов, использующих подставные аккаунты для искусственного завышения цены на своих аукционах (разгон лотов).

В отношении недобросовестных продавцов будут применяться следующие санкции:

  • Первое нарушение, связанное с разгоном лота, повлечет штраф в размере 5% от стоимости лота;
  • Второе нарушение, связанное с разгоном лота, повлечет блокировку аккаунта продавца без права на восстановление.

Соответствующие изменения внесены в Правила пользования услугами аукциона Meshok.net и начинают действовать с 23 декабря 2016 года.

Аукцион Meshok.net объявил настоящую войну продавцам, занимающимся разгоном лотов. По мнению представителей аукционной площадки разгон лотов подрывает доверие покупателей и отрицательно сказывается на объеме продаж всех продавцов.

Это очень решительные действия и большинство покупателей приветствуют их. Разгон лотов – явление присутствующее в том или ином объеме многим аукционам, но особенно главному конкуренту аукциона Meshok.net

Разгон лотов совершенно однозначно приводит к инфляции аукционного пространства.

Что делать если Вы подозреваете, что торги по какому-либо лоту на Meshok.net разгоняются продавцом? Необходимо воспользоваться кнопкой «Пожаловаться на лот!»:

Насколько нововведение окажется эффективным и не приведет ли возможность пожаловаться на лот к злоупотреблению этой функцией со стороны покупателей – предсказать сложно.

Продать и купить банкноты. Обзор интернет-аукционов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *